Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

МАМЫ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ

26 февраля 2016 года


За злостное уклонение от уплаты алиментов уроженке губернской столицы назначено наказание во второй раз, однако этой нерадивой матери проще отсидеть, нежели хоть как-то начать помогать двум детям.

Лишенная родительских прав в отношении двух несовершеннолетних детей и обязанная решением суда к выплате алиментов, Валерия Г., долгое время уклонялась от выплаты денежных средств в пользу органов опеки и попечительства на содержание сыновей.

К своим 40 годам эта «нерадивая мать» уже имеет пять судимостей, две из которых за незаконное приобретение и хранение наркотических средств, две – за кражу и одна за злостное уклонение от уплаты алиментов.

Женщина посвятила себя злоупотреблению алкоголем, вела асоциальный образ жизни, однако судебные приставы не могли позволить должнице праздно проводить время и продолжать уклоняться от помощи собственным сыновьям.

В августе прошлого года Валерия Г. была осуждена по ч. 1. ст. 157 УК РФ (уклонение от уплаты алиментов) к 8 месяцам лишения свободы, условно, с испытательным сроком 6 месяцев.

Но безответственная мать выводов для себя так и не сделала и продолжала вести праздный образ жизни, ее задолженность по алиментам на содержание детей составляет свыше 100 тысяч рублей.

Как результат – вынесенный приговор к лишению свободы сроком на 8 месяцев, условно, с испытательным сроком на 1 год. Суд обязал гражданку Г. являться на регистрацию в отдел полиции не реже одного раза в месяц, а также обратиться к врачу - наркологу и выполнять его рекомендации.

по Самарской области

Тел.(факс): (846) 266-38-70

presspristav63@mail.ru



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182471-mamyi-byivayut-raznyie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23539293/