Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В ПОЛКУ ПЕШЕХОДОВ ПРИБЫЛО

26 февраля 2016 года


Сразу шестеро жителей Тасеевского района Красноярского края попали под действие законодательной нормы, ограничивающей должника в праве управления транспортными средствами.

Пятеро из «новоиспеченных» пешеходов — недобросовестные отцы, предпочитающие вкладывать заработанные денежные средства не на содержание собственных детей, а на поддержание необходимого уровня топлива в баке своего автомобиля. Совокупная задолженность горе-родителей — более полумиллиона рублей, которую должны получить семеро ребятишек от «пап».

Каждый из должников выбрал для себя оправдание, заключающееся в отсутствии достойного заработка, однако на заправку машины денег хватало всегда. Нерегулярные платежи по исполнительному производству, игнорирование требований судебных приставов, неявка в отдел судебных приставов и Центр занятости — действия, послужившие основанием для представителей закона вынести постановления об ограничении указанных граждан в праве управления транспортными средствами.

Еще один ограниченный в правах наивно предполагал, что под данную санкцию он не попадет: «долг-то всего 15 тысяч рублей...». Ввиду того, что мужчина не проявлял желания платить административные штрафы за несвоевременную уплату уже имеющегося административного штрафа по п. 1 ст. 12.7 КоАП РФ (управлял грузовым автомобилем при отсутствии соответствующей категории), судебные приставы ограничили его в праве управления легковым автомобилем.

Теперь, чтобы снова вернуть себе возможность сесть за руль, придется в буквальном смысле потрудиться.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182469-v-polku-peshehodov-pribyilo.html

Ссылка на первоисточник: news/document23539189/