Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

НАРУШИТЕЛЬ — СВОЕГО БЮДЖЕТА РАЗРУШИТЕЛЬ

26 февраля 2016 года


Судебные приставы отдела судебных приставов по району Талнах г. Норильска Красноярского края взыскали с индивидуального предпринимателя административный штраф в размере 100 тысяч рублей.

Автобусы, принадлежащие предпринимателю, перевозили пассажиров по маршруту «Норильск — Талнах». Нарушения правил пассажирских перевозок выявили сотрудники Межрегионального управления государственного автодорожного надзора по Красноярскому краю. Представители надзорного органа установили, что у предпринимателя отсутствует лицензия, действие которой было прекращено по заявлению самого гражданина С.

На основании административного протокола по ст. 14.1.2 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии» суд назначил наказание индивидуальному предпринимателю в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. По причине неуплаты административного штрафа в установленный законом срок, его взысканием в принудительном порядке занялись судебные приставы.

Несмотря на предупреждения и предоставленное приставом время для добровольной оплаты, долг оплачен не был. Судебный пристав установил наличие расчетных счетов, на одном из которых находилась сумма, достаточная для погашения задолженности. Помимо суммы административного штрафа с индивидуального предпринимателя С. взыскана сумма исполнительского сбора в размере 7 000 рублей за несвоевременное исполнение законных требований судебного пристава-исполнителя.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182468-narushitel--svoego-byudjeta.html

Ссылка на первоисточник: news/document23539187/