Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

РЕЙДЫ ПО РОЗЫСКУ ДОЛЖНИКОВ ДИСЦИПЛИНИРУЮТ АВТОМОБИЛИСТОВ

26 февраля 2016 года


В Бурятии продолжается проведение широкомасштабных рейдовых мероприятий двух ведомств – службы судебных приставов и Госавтоинспекции. Рейды проводятся ежедневно в течение дня на оживленных автомагистралях столицы республики. Проверке подвергаются водители маршрутных автобусов и такси, а также автолюбители.

– В ходе рейдового мероприятия, проведенного на конечной стоянке рейсовых автобусов, проверена платежная дисциплина профессиональных водителей на наличие задолженностей по исполнительным производствам. Особое внимание было уделено имеющимся штрафам за нарушение ПДД, - комментирует Елена Дворникова, врио начальника отдела организации исполнительного производства УФССП России по РБ.

В ведомстве отмечают тенденцию уменьшения количества водителей-должников среди профессионалов, поскольку проверки, проводящиеся на постоянной основе, повышают их финансовую дисциплину, тем самым снижая уровень нарушений на дорогах города и республики. Дает результаты и профилактическая работа с бригадирами маршрутных автобусов на предмет своевременности уплаты административных штрафов.

В день проведения рейда дополнительно были проверены автомобилисты на одной из центральных улиц г. Улан-Удэ – улице Смолина. В течение трех часов было взыскано 18 тысяч рублей по 17 исполнительным производствам, наложены аресты на два автомобиля Toyota Funcargo и SsangYong Istana. Транспортные средства были оставлены на ответственное хранение владельцам, дополнительно им установлен 10-дневный срок для уплаты задолженности, в противном случае авто будут переданы на реализацию.

Тринадцати должникам-автомобилистам вручены требования о явке к судебным приставам для подтверждения оплаты задолженностей, трем гражданам вручены предупреждения об ограничении права управления транспортным средством, в случае неуплаты долга.

Всего в ходе рейдовых мероприятий судебными приставами взыскано 83 тысячи рублей, наложено 11 арестов на имущество должников.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182467-reydyi-po-rozyisku-doljnikov.html

Ссылка на первоисточник: news/document23539176/