Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

ПРЕСЕЧЕН ПРОНОС В ЯГОДНИНСКИЙ СУД ОТВЕРТКИ

26 февраля 2016 года


Судебными приставами по ОУПДС Ягоднинского районного отдела УФССП России по Магаданской области пресечена попытка проноса в суд отвертки.

В ходе осуществления пропускного режима в здании Ягоднинского районного суда жителю п. Ягодное гражданину К. было предложено выложить на стол металлические, колюще-режущие и другие предметы, которые могут быть использованы в противоправных действиях против судей и участников процесса. Однако, гражданин К. заявил, что таких предметов при себе не имеет. С помощью портативного металлообнаружителя, в его кармане обнаружена отвертка.

В связи тем, что житель п. Ягодное не исполнил распоряжение о недопущении нарушений правил поведения граждан в суде, судебный пристав составил административный протокол по ч. 2 ст. 17.3 КоАП РФ «Неисполнение законного распоряжения судебного пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов о прекращении действий, нарушающих установленные в суде правила».

Какие цели преследован житель п. Ягодное, пытаясь пронести отвертку в суд? Решением мирового судьи он оштрафован на 500 руб.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182461-presechen-pronos-v-yagodninskiy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23539102/