Новости ФССП России

Главная » ФССП России

В МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ ВЗЫСКАН ДОЛГ ПО АЛИМЕНТАМ В 2,4 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ

25 февраля 2016 года


В 2014 году в отделе судебных приставов г. Кировска Мурманскойобласти было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов с жителя г. Кировска в пользу бывшей жены на содержание двух несовершеннолетних детей в размере 1/3 всех видов доходов должника.

Мужчина, казалось бы, как положено, целый год предоставлял судебному приставу квитанции об оплате алиментов вместе с документами, подтверждающими его доходы. Однако судебным приставом в 2015 году было установлено второе место работы должника.

При расчете задолженности судебным приставом долг был определен в размере 3 миллиона рублей. Должнику были даны разъяснения о последствиях неуплаты алиментов. Отказавшись платить образовавшийся долг, должник в течении 2015 года обжаловал действия и постановления судебного пристава в суде. Все действия судебного пристава-исполнителя признаны судом законными, в том числе размер задолженности, ограничение должнику в праве на выезд за пределы РФ, списание со счетов денежных средств, обращение взыскания на заработную плату в размере 70%. По состоянию на январь 2016 года остаток задолженности составил 2,4 миллиона рублей.

В связи с вступлением в законную силу с 15.01.2016 изменений в ФЗ «Об исполнительном производстве» должник был предупрежден судебным приставом о временном ограничении специального права на управление транспортным средством.

Только эта мера принудительного взыскания подействовала на кировчанина, после применения которой долг по алиментам в размере 2,4 миллиона рублей был погашен. При таких обстоятельствах судебный пристав отменил все ограничительные меры.

Пресс-службаУФССПРоссиипоМурманскойобласти

Пресс-службаФССПРоссии



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182451-v-murmanskoy-oblasti-vzyiskan.html

Ссылка на первоисточник: news/document23538808/