Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

В УФССП РОССИИ ПО РЕСПУБЛИКЕ ДАГЕСТАН ПОДВЕЛИ ИТОГИ I ЭТАПА ЕЖЕГОДНОГО ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ-ДЕТЯМ»

25 февраля 2016 года


В рамках подведения итогов I этапа ежегодного Всероссийского конкурса «Судебные приставы-детям» в УФССП России по Республике Дагестан выявили лучших судебных приставов-исполнителей, занимающихся исполнением исполнительных документов по взысканию алиментов и предоставлении жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

В номинации «Исполнение исполнительных документов по взысканию алиментов» победителем первого этапа Всероссийского конкурса «Судебные приставы – детям» стал судебный пристав-исполнитель Отдела судебных приставов по городам Дербенту, Дагестанские Огни и Дербентскому району УФССП России по Республике Дагестан Сардаров Джалал Шукюр Оглы.

Всего на исполнении у Сардарова Д.Ш. исполнительных производств данной категории за 2015 год насчитывалось 484, окончено и прекращено 178, из них окончены фактическим исполнением 32 исполнительных производства.

В целях оказания содействия в трудоустройстве должникам, Сардаровым Д.Ш. в центр занятости населения было направлено 175 должников, 35 организаций произвели удержание денежных средств из доходов должников, по 22 исполнительным производствам Сардаровым Д.Ш. произведен арест имущества должников. Подано 49 рапортов о привлечении должников уголовной ответственности, предусмотренной ч.1 ст. 157 УК РФ, по которым возбуждено 49 уголовных дел.

В следующей номинации «Исполнение исполнительных документов по представлению жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей» победителем стал заместитель начальника Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам УФССП России по Республике Дагестан Рамазанов Гаджи Рамазанович.

По результатам работы за 2015 год у судебного пристава-исполнителя Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам Рамазанов Г.Р. на исполнении находилось 34 исполнительных производства, предусматривающих предоставление жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Из данного числа окончено фактическим исполнением 25 исполнительных производств.

Сардаров Д.Ш. и Рамазанов Г.Р. будут представлять Республику Дагестан в указанных номинациях на II этапе Всероссийского конкурса «Судебные приставы - детям», который пройдет в г. Ставрополе.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182442-v-ufssp-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: news/document23538832/