Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

СОВМЕСТНЫЙ РЕЙД С НАЛОГОВОЙ ИНСПЕКЦИЕЙ

25 февраля 2016 года


25 февраля судебные приставы-исполнители Назрановского городского отдела УФССП России по Республике Ингушетия и сотрудники УФНС по Республике Ингушетия провели совместные рейдовые мероприятия по взысканию налоговых платежей.

В ходе рейда рабочая группа выезжала по адресам нахождения должников-организаций и по местам жительства должников - физических лиц. Основная цель данного мероприятия — проверка имущественного положения должников, взыскание задолженности и напоминание гражданам о необходимости исполнения своего гражданского долга.

В результате рейда, в рамках одного исполнительного производства выявлено имущество должника, а именно транспортное средство, на которое судебным приставом-исполнителем наложен арест. Предварительная стоимость арестованного имущества составила 30 тыс. руб.

При этом арестованное имущество оставлено на ответственное хранение у должника. Если в течение 10 дней должником не будут приняты меры по уплате задолженности, указанное имущество будет передано на реализацию, а полученные средства перечислены взыскателю в счет погашения задолженности, а именно УФНС по Республике Ингушетия.

В целях фактического исполнения требований исполнительных документов по взысканию налоговых платежей подобные рейдовые мероприятия будут проводиться и в дальнейшем, что позволит повысить эффективность взыскания задолженности в рамках исполнительных производств данной категории.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Ингушетия рекомендует гражданам своевременно производить уплату налоговых платежей, не дожидаясь применения мер принудительного взыскания.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182437-sovmestnyiy-reyd-s-nalogovoy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23538712/