Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

ЛИШЕННЫЙ ПРИСТАВАМИ ВОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ ДОЛЖНИК ВНОВЬ СЕЛ ЗА РУЛЬ И БЫЛ ПОЙМАН ПОЛИЦЕЙСКИМИ

25 февраля 2016 года


На один год может лишиться права управления автомобилем житель Великих Лук, который вопреки постановлению судебного пристава вновь сел за руль и был остановлен сотрудниками ГИБДД.

Решением суда житель Великих Лук гражданин М. был обязан к выплате алиментов в пользу своего несовершеннолетнего ребенка в размере ¼ части всех доходов ежемесячно. Исполнительное производство было возбуждено судебным приставом-исполнителем ОСП г. Великие Луки Светланой Исаевой 12 марта 2013 года.

- Гражданин М. оказался из числа тех нерадивых родителей, которые и после решения суда не хотят исполнять свой отцовский долг, - рассказывает старший судебный пристав г. Великие Луки Надежда Парфенова. – М. неоднократно привлекался к административной ответственности. За злостное уклонение от уплаты алиментов был осужден по ч.1 ст. 157 УК РФ. Был ограничен в праве выезда за пределы РФ. В счет погашения задолженности судебный пристав-исполнитель накладывала арест на имущество должника. Но и это заставляло гражданина М. начать платить алименты. В начале 2016 года было установлено, что у должника в собственности находится легковой автомобиль. 4 февраля 2016 года должнику было вручено предупреждение о возможном временном ограничении на пользование спецправом. А спустя неделю, 11 февраля, вынесено постановление о временном ограничении на пользование должником специального права. Однако М. проигнорировал данный запрет и вновь сел за руль. 17 февраля 2016 года он был остановлен сотрудниками ГИБДД г. Великие Луки на одной из улиц. В отношении должника составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренным ст. 17.17 КоАП РФ (Нарушение установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом). В настоящее время материал об административном правонарушении направлен мировому судье для принятия решения. Должнику грозит административная ответственность в виде обязательных работ на срок до 50 часов или лишения права на управления транспортным средством на срок до одного года.

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182430-lishennyiy-pristavami-voditelskih-prav.html

Ссылка на первоисточник: news/document23538575/