Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Судебные приставы Горного Алтая в очередной раз стали донорами

25 февраля 2016 года


Сотрудники УФССП России по Республике Алтай провели свой день донора. Среди желающих сдать кровь были как новички, так и те, кто уже не в первый раз принимает участие в подобных мероприятиях.

Акция проходила в Республиканской станции переливания крови. В ней приняли участие сотрудники специализированного отдела оперативного дежурства, межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств и розыску, а также аппарата УФССП России по Республике Алтай.

Согласно существующим правилам, перед донацией у судебных приставов-доноров определили группу крови и резус-фактор, эта информация была занесена в базу данных станции.

Всего в этот день на станции побывали 15 человек, но после осмотра и беседы с врачом к сдаче допустили только 10. «Больше половины участников стали донорами не в первый раз. Другие сотрудники пришли впервые, переняв опыт старших товарищей. Однако, вставая с медицинского кресла, сразу спрашивали о возможной дате следующей донации», – рассказал заместитель руководителя УФССП России по Республике Алтай Андрей Дементьев. Все приставы сдали по 450 мл. В итоге в банк крови отправилось более 4,5 литров необходимой для больных донорской крови.

Отметим, что всего в 2015 году в результате донорских акций, организованных республиканской службой судебных приставов, Банк крови пополнился более чем на 25 литров крови, в акциях приняли участие 50 сотрудников управления. А главный судебный пристав Республики Алтай Н.В. Тяпкина награждена медалью «За содействие донорскому движению».



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182385-sudebnyie-pristavyi-gornogo-altaya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23536321/