Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край и Еврейская автономная область

У РОДИТЕЛЕЙ-АЛКОГОЛИКОВ СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ЗАБРАЛИ ТРОИХ ДЕТЕЙ

25 февраля 2016 года


Судебные приставы Ванинского района исполнили решение суда об отобрании троих малолетних детей от родителей-алкоголиков.

На такое решение повлиял стиль жизни безответственных родителей, у которых нет ни времени, ни желания воспитывать двоих сыновей и дочь. Мужчина и женщина злоупотребляют алкоголем, а дети, старшему из которых нет и 6 лет, большую часть времени предоставлены сами себе.

Исполнители закона официально предупредили нерадивых родителей о необходимости передать детей органам опеки. Двоих мальчиков судебные приставы забрали из детского сада и передали органам опеки. Трехлетний Женя в настоящее время помещен в районную больницу для прохождения медицинского обследования.

Пятилетнюю дочь в это время отец забрал из специализированного учреждения для детей с задержкой в развитии и попытался скрыться, однако судебные приставы оперативно разыскали мужчину и передали ребенка органам опеки. В отношении беглеца составлен протокол об административном правонарушении за воспрепятствование законной деятельности судебных приставов.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182380-u-roditeley-alkogolikov-sudebnyie-pristavyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23536251/