Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

К КАЖДОМУ АЛИМЕНТЩИКУ ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД

25 февраля 2016 года


Привлечение алиментщика к уголовной ответственности – это один из самых строгих и эффективных способов воздействия на граждан, упорно не желающих выплачивать средства на содержание своих несовершеннолетних детей.

За злостное уклонение от уплаты алиментов житель Осинского района получил реальный срок с отбыванием наказания в колонии.

6 раз судебные приставы отдела судебных приставов по Осинскому, Бардымскому и Еловскому районам УФССП России по Пермскому краю привлекали неплательщика к уголовной ответственности по ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей), но даже после этого мужчина продолжал бездействовать. На седьмой раз судебный пристав возбудил в отношении алиментщика уголовное дело.

Суд признал гражданина виновным и назначил ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

С вступившими в законную силу 15 января 2016 года изменениями у судебного пристава появились новые рычаги воздействия на должников.

В отделе судебных приставов по Карагайскому и Сивинскому районам УФССП России по Пермскому краю на исполнении находится исполнительный документ о взыскании с гражданина задолженности по алиментам в размере около 56 тысяч рублей в пользу несовершеннолетнего ребенка. Мужчина должен был выплачивать ежемесячно по 3 тысячи рублей. Посчитав, что до совершеннолетия сына осталось не так уж много, мужчина прекратил выплаты.

Судебный пристав уведомил должника о возбуждении исполнительного производства, а также вручил предупреждение о возможности вынесения в отношении него временного ограничения на пользование специальным правом управления транспортным средством.

Не желая стать вынужденным пешеходом, алиментщик внес на депозитный счет судебных приставов денежные средства в полном объеме, после чего они были перечислены взыскателю.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182377-k-kajdomu-alimentschiku-individualnyiy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23536066/