Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

«РУКА ПРАВОСУДИЯ» ДОСТАЛА ДОЛЖНИКА ИЗ ВОЛГОГРАДА В ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ

25 февраля 2016 года


Судебные приставы продолжают разыскивать должников и их имущество в самых неожиданных местах, после чего шокированные должники либо оплачивают свои долги в короткие сроки либо лишаются своего имущества.

Очередная история произошла с жителем Волгоградской области. Гражданин К. задолжал крупную сумму денег одному из банков, а также накопил более 40 неоплаченных штрафов за нарушения ПДД. Несмотря на это К. выплачивать задолженность в 750 тысяч рублей не торопился. Длительное время он скрывался от судебного пристава-исполнителя, так как понимал, что если «попадется», то тут же лишится транспортного средства «KIA RIO», которое имеет в собственности.

В итоге должник сам дал о себе знать. В ряде СМИ вышли материалы, о том, что житель Волгоградской области стал участником конфликта с полицейскими на рынке г. Череповца. Проводя ежедневный мониторинг публикаций СМИ, руководство УФССП России по Волгоградской области узнало в лице участника скандала «своего» должника, гражданина К.

Волгоградские судебные приставы, не теряя времени, направили поручение коллегам из Вологодской области для ареста и изъятия принадлежащего гражданину К. автомобиля. Благодаря оперативной работе судебных приставов Вологодской области автомобиль должника был арестован и изъят в кратчайшие сроки. В настоящее время проходят мероприятия по оценке и реализации арестованного имущества.

Руководство Управления ФССП России по Волгоградской области выражает благодарность за сотрудничество коллегам из Вологодской области, а также лично заместителю главного судебного пристава Вологодской области Надежде Петровне Ивановой.

Уважаемые граждане! Чтобы избежать неприятной встречи с судебным приставом, в том числе и в других регионах России, оплачивайте свои долги вовремя!

Фото - из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182375-ruka-pravosudiya-dostala-doljnika.html

Ссылка на первоисточник: news/document23536245/