Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

УТВЕРЖДЕН НОВЫЙ ПОРЯДОК СЛУЖЕБНЫХ ВЗАИМООТНОШЕНИЙ

25 февраля 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Республике Бурятия прошли занятия по служебной подготовке по изучению нового порядка служебных взаимоотношений работников.

Организация служебных взаимоотношений и служебной дисциплины регламентирует порядок приветствия, доклада, представления, смотра структурного подразделения, приведения к присяге судебных приставов, а также торжественного церемониала отдания чести знамени, ритуала выноса, приветствия, положения знамени при торжественном марше.

Устанавливается, что государственные служащие Федеральной службы судебных приставов по служебным вопросам должны обращаться друг к другу на "Вы", называя коллег по классному чину либо по имени и отчеству.

Подчиненные (младшие по должности и классному чину) обязаны первыми приветствовать руководителей (начальников; старших по классному чину), а при равном положении первым приветствует тот, кто считает себя более вежливым и воспитанным.

Государственным гражданским служащим Федеральной службы судебных приставов запрещается сочетать форменную одежду с элементами гражданской одежды, держать руки в карманах форменной одежды, сидеть или курить в присутствии руководителя (начальника) и старшего, без его разрешения.

Показные занятия с руководителями отделов аппаратов управления, структурных подразделений службы, а также инструкторско-методические занятия с практической отработкой приемов и действий в различных ситуациях, принятие зачетов продлится в Управлении ФССП России по Республике Бурятия в течение марта текущего года.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182368-utverjden-novyiy-poryadok-slujebnyih.html

Ссылка на первоисточник: news/document23535836/