Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

«ДОМОЙ! ДОМОЙ! ПОРА ДОМОЙ!»

25 февраля 2016 года


За минувшую неделю судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Иркутской области препроводили до государственной границы 18 незаконно пребывавших на территории РФ иностранных граждан. Снова въехать в Россию они смогут не ранее, чем через пять лет.

17 граждан Узбекистана и 1 гражданин Грузии проживали в г. Иркутске, Братском, Ангарском, Осинском, Ольхонском, Тайшетском и Усольском районах. Все они прибыли в Приангарье для работы по найму – кто-то трудился на пилорамах, кто-то - разнорабочим, другие – в строительной отрасли.

В разное время иностранные граждане были выявлены в ходе проводимых сотрудниками миграционной службы рейдов или задержаны сотрудниками полиции при проверке документов.

За нарушения правил режима пребывания в нашей стране нелегальные мигранты привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 18.8 КоАП РФ с назначением денежного штрафа и дополнительного наказания – принудительного административного выдворения за пределы РФ.

Справка: с начала года судебными приставами на историческую родину отправлено 68 человек. На сегодняшний день в специальных учреждениях Иркутской области находится 87 незаконных мигрантов. В отношении каждого из них судом принято решение о выдворении за пределы РФ. После процедур принудительного исполнения они покинут Россию.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182360-domoy-domoy-pora-domoy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23535592/