Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

ОЧЕРЕДНОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ ВЫЯВЛЕНО СОТРУДНИКАМИ ОТДЕЛА ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ КОРРУПЦИИ

24 февраля 2016 года


В подразделение противодействия коррупции УФССП России по Республике Дагестан с 2014 года периодически поступала устная информация о наличии коррупционных правонарушений в действиях сотрудников Буйнакского межрайонного отдела судебных приставов УФССП России по Республике Дагестан. В результате взаимодействия Управления с правоохранительными органами Республики Дагестан, по итогам проведенной совместной работы, 13.05.2015 заместителем начальника отдела УЭБ и ПК МВД по РД совместно с сотрудниками подразделения противодействия коррупции Управления и оперуполномоченным отдела УФСБ России по Республике Дагестан, на основании распоряжения заместителя Министра МВД по РД в г. Буйнакск проведено оперативно-розыскное мероприятие, в ходе которого у сотрудников Буйнакского Межрайонного отдела судебных приставов изъяты мобильные телефоны, флеш-карты, ноутбуки и записные книжки.

В рамках проводимой проверки установлен факт взыскания денежных средств сотрудниками Буйнакского межрайонного отдела судебных приставов по незарегистрированным исполнительным документам и их последующее присвоение.

10.02.2016 следователем СО отдела МВД РФ по г. Буйнакску Республике Дагестан возбуждено уголовное дело, в отношении судебного пристава по ОУПДС Буйнакского межрайонного отдела судебных приставов Ш. по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

Материалами проверки установлено, что Ш. работая судебным приставом по ОУПДС Буйнакского межрайонного отдела судебных приставов, располагая сведениями о привлечении лиц к административной ответственности и занимаясь по указанию руководства Буйнакского межрайонного отдела судебных приставов вопросами выявления нарушителей для последующего взыскания с них административных штрафов, в период времени с 2013 года по 2015 год в г. Буйнакске, из корыстных побуждений, путем обмана граждан, заключавшегося в ложном обещании произвести оплату в бюджет, наложенного на них административного штрафа и необходимости оплаты исполнительского сбора, получив денежные средства в размере административного штрафа и исполнительского сбора, присваивал их.

В выявлении преступления приняли непосредственное участие работники отдела противодействия коррупции Управления.

Уважаемые граждане, об имеющейся у Вас задолженности вы можете узнать на сайте www.r05.fssprus.ru в разделе Банк данных исполнительных производств.

Обо всех фактах совершения коррупционных правонарушений со стороны должностных лиц УФССП России по Республике Дагестан просим сообщать по телефону доверия УФССП России по Республике Дагестан 69-44-22, либо на телефон отдела противодействия коррупции УФССП России по Республике Дагестан 69-51-46, 69-51-47. А также предупреждаем Вас об уголовной ответственности за предложение взятки должностному лицу.

Ни один вопрос или жалоба, поступившие от граждан, не останутся без внимания руководства УФССП России по Республике Дагестан.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182350-ocherednoe-prestuplenie-vyiyavleno-sotrudnikami.html

Ссылка на первоисточник: news/document23535312/