Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

БЛАГОДАРЯ СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК ИЗ КОСТРОМСКОЙ ГЛУБИНКИ ОТ СВОЕГО ОТЦА НА СОВЕРШЕННОЛЕТИЕ ПОЛУЧИЛ КВАРТИРУ

24 февраля 2016 года


Активное применение судебными приставами Костромской области такой меры принудительного исполнения, как ограничение специального права на управление транспортным средством, продолжает приносить положительные результаты.

Так, в отделе судебных приставов по Кологривскому району окончено исполнительное производство о взыскании с гр. Н. задолженности по алиментам в сумме 530 тысяч рублей.

Должник, зная об обязательствах перед сыном-подростком, не стремился выплачивать алименты и участвовать в воспитании ребенка.

В ходе проведения исполнительных действий на основании полученных ответов судебным приставом-исполнителем установлено, что у должника нет счетов в кредитных организациях, официально он нигде не трудоустроен, на учете в Центре занятости населения не состоит. Но установлено, что у него имеются права на управление транспортным средством.

В связи с этим, судебным приставом-исполнителем должнику вручено предупреждение, что в случае дальнейшей неуплаты имеющейся задолженности без уважительных причин в отношении него будет вынесено постановление о временном ограничении специального права на управление автотранспортным средством.

Чтобы не лишаться прав, должник оформил свое жилье, находящееся в Нижнем Новгороде, на своего сына. Судебному приставу-исполнителю предоставил подтверждающие документы и снялся с регистрационного учета в городской квартире.

К слову сказать, сыну горе-отца через несколько месяцев исполнится 18 лет. Квартира в крупном мегаполисе станет для него хорошим подарком на совершеннолетие.

Исполнительный лист отозван должницей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182349-blagodarya-sudebnyim-pristavam-molodoy.html

Ссылка на первоисточник: news/document23535186/