Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

БЕЗ ДОЛГОВ И С ЧИСТОЙ СОВЕСТЬЮ

24 февраля 2016 года


Житель Калуги выплатил свой долг только после того, как судебные приставы арестовали имущество в его квартире.

Одной из действенных мер принудительного исполнения, которую по закону могут применять судебные приставы является арест имущества должников. Данная мера направлена на побуждение неплательщиков к погашению задолженностей, ведь далеко не все готовы расстаться со своим имуществом и в большинстве случаев находят необходимые денежные средства. Если же должник не платит и в этом случае, то арестованное имущество реализуется в счет погашения долга.

Так, в отделе судебных приставов по Ленинскому округу города Калуги Управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области находилось исполнительное производство в отношении гражданина Д., который задолжал физическому лицу 50 тысяч рублей и по решению суда был обязан их выплатить.

В добровольном порядке гражданин Д. платить по счетам не спешил, и первое время всячески уклонялся от встречи с судебными приставами. При содействии силового блока УФССП России по Калужской области, он был принудительно доставлен в отдел судебных приставов, после чего погасил 15 тысяч рублей задолженности.

Позже в течение месяца должник произвел несколько выплат, в общей сложности заплатив ещё 10 тысяч рублей, однако вскоре пропал, перестав погашать свой долг.

В ходе рейда судебные приставы выехали по месту жительства гражданина Д. и, по результатам проверки его имущественного положения, произвели арест, принадлежащего должнику имущества. В частности, были арестованы – мягкая и корпусная мебель, крупная и мелкая бытовая техника.

Не захотев расставаться с любимым телевизором и другими вещами, гражданин Д. через несколько дней выплатил оставшуюся сумму долга равную 25 тысячам рублей. Таким образом, взыскатель вернул свои денежные средства, а решение суда было исполнено.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182336-bez-dolgov-i-s.html

Ссылка на первоисточник: news/document23535145/