Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

ОТЧУЖДЕНИЕ АРЕСТОВАННОГО ИМУЩЕСТВА ОБЕРНУЛОСЬ УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ

20 февраля 2016 года


Житель Ольховатского района привлечен к уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за продажу арестованного судебным приставом автомобиля.

В отношении жителя Ольховатского района Т. судебные приставы возбудили исполнительное производство о взыскании суммы долга в пользу гражданина С. В установленный судебным приставом срок, должник судебное решение не исполнил и в последующем денежные средства возвращать не собирался.

Тогда судебные приставы арестовали автотранспортное средство, принадлежащее мужчине, предварительно оценив его в 100 тыс. руб. Автомобиль передали на хранение должнику, предупредив его об уголовной ответственности по по ч.1 ст. 312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие или иную незаконную передачу арестованного имущества.

Не вняв предупреждениям судебного пристава, мужчина продал автомобиль, а вырученные денежные средства израсходовал на личные нужды. Игнорирование закона обернулось для гражданина Т. уголовной ответственностью и дополнительными тратами.

Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 312 ч.1 УК РФ и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 7 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182330-otchujdenie-arestovannogo-imuschestva-obernulos.html

Ссылка на первоисточник: news/document23534951/