Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

85 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ЗА ПРАВО ВОДИТЬ АВТОМОБИЛЬ

24 февраля 2016 года


Получив предупреждение о возможности установления временного ограничения на пользование специальным правом, должник оплатил всю имеющуюся задолженность в полном объёме, а в дальнейшем бухгалтерия предприятия, в которой работает должник, будет производить удержание текущих алиментов в размере 25 процентов от дохода должника.

В Лев-Толстовском районном отделе судебных приставов Управления ФССП России по Липецкой области с 2014 года на исполнении находится производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка с гражданина Ч.

Должником с момента возбуждения исполнительного производства производились незначительные выплаты в размере тысячи и четырёх тысяч рублей. Гражданин Ч. неоднократно предупреждался об уголовной ответственности по части 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей).

В июне 2014 года было возбуждено уголовное дело части 1 ст. 157 УК РФ, при рассмотрении данного уголовного дела суд назначил восемь месяцев исправительных работ.

Должник трудоустроился в ООО «Форсаж» в октябре 2014 года. Судебный пристав-исполнитель направил копию исполнительного документа для исполнения по месту работы должника, задолженность по алиментам на тот момент составляла более 106 тысяч рублей.

С октября 2014 года по декабрь 2015 года у гражданина Ч. удержано и перечислено алиментов на сумму более 21 тысячи рублей, при этом остаток задолженности составил почти 85 тысяч рублей.

В начале этого года судебным приставом-исполнителем в адрес должника Ч. было направлено предупреждение о возможности установления в отношении него временного ограничения на пользование специальным правом. Результат не заставил себя долго ждать.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182319-85-tyisyach-rubley-za.html

Ссылка на первоисточник: news/document23534883/