Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

Судебные приставы защитили права потребителей

24 февраля 2016 года


На исполнении в Новочеркасском городском отделе судебных приставов Управления ФССП России по Ростовской области находилось исполнительное производство о взыскании с одного из предприятий по производству металлопластиковых конструкций долга на общую сумму 57 036 рублей 48 копеек.

Руководитель предприятия заключил договор с взыскателем К., согласно которому обязался поставить взыскателю К. металлопластиковую конструкцию на сумму 11 512 рублей, 16 копеек. Однако, впоследствии услугу так и не оказал.

Согласно решению суда, руководителя предприятия обязали возместить стоимость металлопластиковой конструкции, а так же пени за просрочку исполнения требования договора, компенсацию морального вреда, стоимость услуг юриста и штраф – всего 57 036 рублей 48 копеек.

Судебные приставы разъяснили должнику о сроках добровольной оплаты долга и о мерах принудительного исполнения за несвоевременное исполнение Закона. Однако, должник задолженность перед взыскателем К. не погасил, продолжая уклоняться от оплаты долга.

В ходе проведения исполнительных действий судебные приставы провели ряд мер принудительного исполнения – вынесли постановление о розыске счетов должника и их аресте, также был составлен акт описи ареста микроавтобуса Фольцваген 1991 года выпуска, принадлежащий должнику.

Благодаря работе судебных приставов, до изъятия и передачи арестованного имущества на реализацию, должник незамедлительно погасил задолженность в полном объеме в размере 57 036 рублей 48 копеек, включая исполнительский сбор. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Пресс-служба

Управления ФССП России

по Ростовской области

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182316-sudebnyie-pristavyi-zaschitili-prava.html

Ссылка на первоисточник: news/document23534857/