Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

ПОЧТИ 1,5 МИЛЛИОНА РУБЛЕЙ ВЗЫСКАНО С ДОЛЖНИКА В ПОЛЬЗУ АДМИНИСТРАЦИИ Г. ПСКОВА

24 февраля 2016 года


20 февраля 2016 года в ОСП №2 г. Пскова в пользу Администрации областного центра завершено взыскание суммы в 1 миллион 307 тысяч рублей по исполнительному производству, возбужденному в отношении физического лица.

Решение Арбитражного суда Псковской области в пользу Администрации г. Пскова было принято 14 марта 2014 года. В результате по решению суда гражданин N. был обязан выплатить в пользу Администрации областного центра ущерб в размере 1 миллиона 307 тысяч рублей.

Решение вступило в законную силу в 2014 году, и через некоторое время судебный акт поступил на принудительное исполнение в отдел судебных приставов № 2 г. Пскова, где в октябре этого же года судебный пристав-исполнитель Ольга Коваленко возбудила исполнительное производство. В отношении должника были применены различные меры принудительного исполнения: наложение ареста на имущество и на расчетные счета в кредитных организациях, вынесение временного ограничения на выезд за границу.

- В результате гражданин N. начал погашать задолженность, - рассказывает судебный пристав-исполнитель Ольга Коваленко. - Сначала это были небольшие платежи по 10-15 тысяч рублей в месяц. А в последние месяцы 2015 года суммы увеличились. Теперь ежемесячные платежи составляли уже около 100 тысяч рублей. Так что к началу 2016 года задолженность уменьшилась почти наполовину. 19 февраля 2016 года должник одним траншем перевел на депозитный счет нашего отдела всю оставшуюся сумму - 749 тысяч рублей. Таким образом, решение Арбитражного суда Псковской области было исполнено полностью, а исполнительное производство окончено фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182300-pochti-15-milliona-rubley.html

Ссылка на первоисточник: news/document23534439/