Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

ВЕРНУЛИСЬ С НАГРАДАМИ

24 февраля 2016 года


Судебные приставы Управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области заняли второе общекомандное место в соревнованиях по комплексному единоборству среди команд Сибирского Федерального округа.

С 16 по 18 февраля 2016 года в спортивно-развлекательном комплексе «Арена» г. Кемерово проходил II этап первенства ФССП России по комплексному единоборству среди команд Сибирского Федерального округа. Попробовать свои силы и побороться за звание чемпионов съехались судебные приставы из 11-ти регионов Сибири. Омскую область представляли четыре судебных пристава по обеспечению установленного порядка деятельности судов: Виктория Литвинова, Ирина Пилипенко (Специализированный отдел оперативного дежурства), Елена Сморчкова (отдел судебных приставов по Советскому округу г. Омска) и Алексей Соколов (отдел судебных приставов по Ленинскому округу г. Омска).

Соревнования проводились как среди мужчин, так и среди женщин в восьми весовых категориях. Бои проходили в соответствии с правилами Федерации комплексного единоборства России. В предварительных поединках в первом раунде спортсмены демонстрировали синтез ударной техники, заимствованной из бокса и кикбоксинга, а во втором вели поединок с применением разрешенных приемов борьбы: броски, сваливания, болевые приемы на локтевые суставы, сухожилия. В полуфинальных и финальных боях спортсмены использовали все виды приемов.

Проявив целеустремленность, упорство и волю к победе Виктория Литвинова, Ирина Пилипенко и Елена Сморчкова в личном первенстве в своих весовых категориях завоевали золотые медали. Алексей Соколов, также поднялся на пьедестал почета, заняв 3 место. В общекомандном зачете спортсмены из Омской области заняли второе место. Первое завоевала сборная команда Кемеровской области, «бронза» досталась представителям Республики Тыва.

Дополнительная информация:

Комплексное единоборство признано наиболее эффективным средством повышения уровня специальной подготовки сотрудников силовых ведомств, и как универсальный вид единоборства наиболее полно отвечает требованиям подготовки судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов.

Один из важнейших принципов этого вида спорта – сохранение человеческой жизни и здоровья. Участники демонстрировали не только спортивные навыки, но и умение защищать от нападения, грамотно вести поединок, что немаловажно в деятельности судебного пристава, обеспечивающего безопасность в судах и во время исполнительных действий, в случаях оказания правонарушителями активного силового противодействия.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182285-vernulis-s-nagradami.html

Ссылка на первоисточник: news/document23533336/