Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

ПРЕСТУПНИКА ВЫДВОРИЛИ В БЕЛАРУСЬ

24 февраля 2016 года


Гражданина С. уроженца Республики Беларусь в середине февраля 2016 года судебные приставы выдворили из РФ. 30-летнего мужчину в аэропорту Минска должны были встретить белорусские сотрудники правоохранительных органов: гражданин уже более трех лет находился в международном розыске за совершение корыстных преступлений.

На территорию России молодой белорус прибыл еще в 2012 году и до 2014 года состоял на миграционном учете. Регистрацию оформляли работодатели, у которых он трудился. Однако когда регистрация закончилась, ее продлением никто не обеспокоился.

В результате за нарушение миграционного законодательства в отношении гражданина С. осенью 2015 года сотрудниками УМВД был составлен протокол по ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, суд постановил назначить жителю Брестской области административный штраф в размере 2 000 рублей с выдворением за пределы РФ.

Процесс выдворения данного гражданина новгородские судебные приставы по ОУПДС осуществили с применением стандартных мер безопасности, каких-либо сложностей при передаче мужчины сотрудникам пограничной службы ФСБ России не было.

Всего с начала 2016 года сотрудниками областного УФССП кроме уроженца Беларуси выдворено еще двое граждан Узбекистана.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182280-prestupnika-vyidvorili-v-belarus.html

Ссылка на первоисточник: news/document23533583/