Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

НЕ ЗАПЛАТИЛ НАЛОГИ – ЖДИ СУДЕБНОГО ПРИСТАВА!

24 февраля 2016 года


На территории Вологодской области продолжаются рейды по взысканию налоговой задолженности.

На минувшей неделе судебные приставы Белозерского района разыскали злостного неплательщика по налоговым платежам. Мужчина длительное время уклонялся от уплаты налогов, в результате его задолженность составила 90 тыс. рублей. В ходе проведения исполнительных действий было установлено, что должник по указанному адресу не проживает, его местом жительства уже давно является областная столица. Взяв контактный номер телефона у бывших соседей должника, судебный пристав-исполнитель связался с гражданином и в телефонном режиме объяснил грядущие последствия неуплаты имеющейся задолженности, а также пояснил, что в случае дальнейшего уклонения от оплаты долга, должник будет объявлен в розыск. Опасаясь, попасть в списки разыскиваемых граждан, мужчина незамедлительно оплатил задолженность в полном объеме. В качестве подтверждения оплаты направил копию квитанцию по электронной почте в отдел судебных приставов. Таким образом, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Злостных налогонеплательщиков навестили судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по Грязовецкому и Междуреченскому районам совместно с сотрудниками налоговой службы, Пенсионного Фонда. В ходе рейдового мероприятия сотрудники ведомства наложили три ареста на сумму порядка 45 тыс. руб.

Своего имущества в рамках проводимых рейдовых мероприятий лишились и должники из Вытегорского и Вожегодского районов.

Отметим, что подобные межведомственные мероприятия проводятся на регулярной основе и являются одной из эффективных мер активизации по взысканию налоговой задолженности.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182267-ne-zaplatil-nalogi-.html

Ссылка на первоисточник: news/document23532560/