Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

СПОРЫ О ЗАБОРЕ

24 февраля 2016 года


Под контролем судебных приставов демонтирован забор, преграждающий доступ граждан к колодцу, предназначенному для тушения пожаров.

В отделе судебных приставов по Нытвенскому и Оханскому районам УФССП России по Пермскому краю на исполнении находилось исполнительное производство об обязании местной жительницы снести деревянный забор, установленный на границе не принадлежащего ей земельного участка.

В ходе исполнительного производства было установлено, что на территории, вокруг которой возведен забор, находится колодец, предназначенный для обеспечения водой граждан в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. Местные жители неоднократно жаловались на эгоистичное поведение гражданки. Из-за самовольно установленного ею забора они не имели доступа к объекту общего пользования.

Должница всячески уклонялась от сноса ограждения и даже пыталась убедить судебного пристава в том, что колодец давно пересох и абсолютно бесполезен в случае возникновения пожара.

В связи с тем, что в добровольном порядке решение суда не исполнялось, судебным приставом совместно со взыскателем в присутствии понятых были проведены исполнительные действия по принудительному сносу. Забор был демонтирован и перенесен на участок должницы. Теперь жители поселка могут беспрепятственно пользоваться колодцем.

В настоящий момент взыскатель предъявил судебному приставу еще один исполнительный документ в отношении той же самой должницы.На этот раз женщина обязана возвести забор на территории, указанной в судебном решении.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182252-sporyi-o-zabore.html

Ссылка на первоисточник: news/document23532027/