Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

ДЕНЬ ПОКРОВИТЕЛЯ ПРАВОСЛАВНОГО ВОИНСТВА

22 февраля 2016 года


Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым и его заместители приняли участие в торжественном богослужении святому великомученику Феодору Стратилату.

Ежегодно, 21 февраля, православные христиане всего мира чтут память покровителя всего православного воинства – святого великомученика Феодора Стратилата. С именем этого угодника тесно переплетается история полуострова. Именно выходцы из его рода были основателями и правителями княжества Феодоро, существовавшего на территории Крыма.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, с 2010 года святой великомученик Феодор Стратилат почитается как небесный покровитель Федеральной службы судебных приставов. Одним из основных памятных мест, связанных с именем великомученника, является Храм Всех Крымских Святых и святого Феодора Стратилата, находящийся в городе Алушта.

Ранним воскресным утром сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Крым, во главе с главным судебным приставом Республики Крым Станиславом Крысиным, приняли участие в торжественном богослужении святому великомученику.

По окончании молебна, настоятель Храма Всех Крымских Святых и святого Феодора Стратилата, отец Димитрий, поведал о житие святого Феодора, о его великом подвиге и милосердных поступках, мучениях и страданиях, которые довелось ему претерпеть во имя любви Божьей, своего народа и государства.

Также отец Димитрий от имени Крымской православной церкви благословил всех сотрудников крымской службы судебных приставов на дальнейшие труды во благо Отечества, пожелав доброго здоровья и сил мудро свершать долг, который возложило Отечество и святая церковь на судебных приставов России.

Пресс-служба

УФССП России

по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182237-den-pokrovitelya-pravoslavnogo-voinstva.html

Ссылка на первоисточник: news/document23530746/