Новости ФССП России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В ПОКРОВСКОМ ХРАМЕ ПРОВЕДЁН МОЛЕБЕН НЕБЕСНОМУ ПОКРОВИТЕЛЮ ФССП РОССИИ ФЕОДОРУ СТРАТИЛАТУ

21 февраля 2016 года


Сегодня в Покровском храме в г. Черкесске был проведён молебен святому великомученику Феодору Стратилату. 21 февраля и 21 июня в соответствии с церковными канонами являются днями памяти святого воина.

Феодор Стратилат, особо почитаемый всем христианским воинством, в 2010 году был установлен в качестве небесного покровителя Федеральной службы судебных приставов.

В феврале 2015 года судебные приставы Карачаево-Черкесии впервые посетили храм для богослужения святому великомученику Феодору Стратилату. На этот раз о. Михаилом был также проведён молебен для службы судебных приставов республики, после чего он обратился к работникам Управления со словами о значимости развития духовных традиций и нравственности в коллективе, необходимости укрепления духовных ценностей и пожелал судебным приставам терпения и успехов в нелёгком труде.

Следует отметить, что Благочинный Северного Карачаево-Черкесского округа, протоиерей о. Михаил (Михаил Самохин) на протяжении ряда лет является членом Общественного совета при Управлении ФССП России по Карачаево-Черкесской Республике и поддерживает многие начинания и мероприятия Службы.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182234-v-pokrovskom-hrame-provedn.html

Ссылка на первоисточник: news/document23530516/