Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

ОГНЕННЫЙ ПОДВИГ

20 февраля 2016 года


Судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов Сосновоборского районного отдела УФССП России по Ленинградской области Солодовников Владимир Александрович спас женщину из горящей квартиры.

Судебный пристав по ОУПДС и судебный пристав-исполнитель Сосновоборского района вечером вышли в повседневный рейд по должникам своего района. Проходя мимо жилого пятиэтажного дома, пристав по ОУПДС увидел дым идущий из окна 5 этажа дома № 72 по ул. Парковая.

Владимир Александрович незамедлительно позвонил в пожарную часть и сообщил о случившемся. Не дожидаясь прибытия пожарного наряда, судебный пристав организовал эвакуацию людей из горящего здания.

В квартире 72 пострадала женщина. Вытащив пострадавшую, Владимир оказал ей первую помощь. Прибывшая бригада скорой помощи сообщила, что жизнь потерпевшей вне опасности.

Прибывшие на место происшествия пожарные быстро локализовали огонь. Как выяснилось позже, пожар возник из-за неисправной проводки.

Такие профессиональные действия пристава при пожаре не случайны. Службой судебных приставов по Ленинградской области постоянно проводятся учения в зданиях судов, направленные на отработку действий судебных приставов в экстренных ситуациях: при возникновении пожаров, угрозе терроризма, неадекватного поведения посетителей суда.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182228-ognennyiy-podvig.html

Ссылка на первоисточник: news/document23530136/