Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

ВОСПРЕПЯТСТОВАЛ – ЗАПЛАТИ, НЕ ЗАПЛАТИЛ – ПОД АРЕСТ

19 февраля 2016 года


Житель Енотаевского района, воспрепятствовавший деятельности судебных приставов, проведет 2 суток под арестом за неуплату штрафа.

Исполняя постановление мирового судьи о принудительном приводе в судебный участок, судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Енотаевского районного отдела выехали по месту жительства гражданина С. 1964 года рождения. Будучи ознакомленным с постановлением о принудительном приводе, мужчина категорически отказался проследовать в суд для рассмотрения уголовного дела, демонстративно игнорируя законное требование судебного пристава по ОУПДС.

В отношении нарушителя был составлен протокол о нарушении по ст. 17.8 КоАП РФ («Воспрепятствование законной деятельности должностного лица органа, уполномоченного на осуществление функций по принудительному исполнению исполнительных документов и обеспечению установленного порядка деятельности судов»). Мировым судьей гражданину С. назначено наказание в виде административного штрафа в размере 1 тысячи 100 рублей.

Однако, правонарушитель остался верен себе и в предусмотренный срок не оплатил штраф добровольно. Такое пренебрежение законом оказалось куда «дороже». Судебный пристав-исполнитель составил в отношении должника протокол об административном правонарушении по ч. 1. ст. 20.25 КоАП РФ («Неуплата административного штрафа в срок), за что мировой судья назначил гражданину С. наказание в виде административного ареста. Теперь 2 суток мужчина проведет под арестом, что тем не менее не освободит его от уплаты штрафа.

Каждый желающий, воспользовавшись Интернетом, может легко выяснить имеется ли у него непогашенная задолженность, своевременно оплатив которую Вы избавитесь от вмешательства в Ваш плановый жизненный уклад сотрудников службы судебных приставов. Будьте внимательны к своим обязательствам! Заходите: http://www.r30.fssprus.ru/iss/ip/



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182218-vosprepyatstoval--zaplati-ne.html

Ссылка на первоисточник: news/document23529791/