Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

ПОЧТИ 600 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ СПИСАНО ПРИСТАВАМИ С БАНКОВСКОГО СЧЕТА ДОЛЖНИКА

19 февраля 2016 года


В ОСП №1 г. Пскова обращением взыскания на денежные средства должника с банковского счета списано задолженностей на общую сумму 595 тысяч рублей.

В отношении должницы N. в ОСП № 1 г. Пскова находилось на исполнении 6 исполнительных производств о взыскании задолженностей по налогам и кредитным платежам на общую сумму 1 миллион 499 тысяч рублей. Работа по первому из них началась в октябре 2014 года. Взыскателями выступали АО «Русский стандарт», ОАО «Газэнергобанк», МИФНС №1 России по Псковской области и одно физическое лицо.

В ходе работы над исполнительным производством судебным приставом-исполнителем ОСП №1 г. Пскова Аксаной Алиевой был наложен запреты на регистрационные действия с автотранспортом должницы, вынесены временные ограничения на выезд за пределы РФ. Кроме того, на банковские счета N., обнаруженные сразу в нескольких кредитных организациях, было обращено взыскание. Действия судебного пристава-исполнителя в данном случае были регламентированы ФЗ «Об исполнительном производстве», которым определен порядок обращения взыскания на имущество должника. В ч.3 ст. 69 сказано, что взыскание обращается в первую очередь на денежные средства…., в том числе «находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях».

При поступлении денежных средств, со счетов должницы 17 февраля 2016 года произошло списание задолженности. Всего со счетов N. было списано 595 тысяч рублей.

Фактическим исполнением было окончено сразу четыре исполнительных производства о взыскании налогов, кредитных платежей, а также погашена задолженность перед физическим лицом.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182189-pochti-600-tyisyach-rubley.html

Ссылка на первоисточник: news/document23528921/