Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

УЙТИ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ НЕ УДАЛОСЬ

20 февраля 2016 года


В Набережных Челнах очередной должник по алиментам понес ответственность за управление автомобилем, будучи ограниченным в таком праве на основании постановления судебного пристава — исполнителя.

Мужчина 1981 года рождения возвращался вечером домой с работы на автомобиле ВАЗ 21099 и был остановлен сотрудниками ГИБДД. В ходе проверки документов установлено, что водитель ограничен в праве управления, а соответственно ездить не имел право. На него был составлен протокол по ст. 17.17 КоАП РФ (Нарушение должником установленного в соответствии с законодательством об исполнительном производстве временного ограничения на пользование специальным правом в виде права управления транспортным средством). После чего гражданин был доставлен в суд. Председательствующий судья, изучив материалы дела, вынес наказание в отношении правонарушителя в виде обязательных работ сроком на 40 часов. Отметим, что санкции данной ст. предусматривают еще и лишение водительского права на год.

В итоге в ближайшее время должник будет трудиться на улицах города, скорее всего это будет уборка снега.

Подчеркнем, что должник был должным образом уведомлен о том, что он будет ограничен в праве управления машиной, что он также подтвердил в судебном заседании.

С начала года судебными приставами республики вынесено около 250 подобных постановлений в отношении должников, подавляющее большинство из них — алиментообязанные.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182163-uyti-ot-otvetstvennosti-ne.html

Ссылка на первоисточник: news/document23527832/