Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

К ШТРАФУ В 100 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ ПРИГОВОРЕН КОСТРОМИЧ, ПЫТАВШИЙСЯ ДАТЬ ВЗЯТКУ СУДЕБНОМУ ПРИСТАВУ-ИСПОЛНИТЕЛЮ

20 февраля 2016 года


В законную силу вступил приговор суда в отношении костромича, пытающегося дать взятку судебному приставу-исполнителю.

В одном из отделов судебных приставов г. Костромы было возбуждено исполнительное производство о взыскании с 44-летнего жителя областного центра административного штрафа по ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения) в размере 30 000 рублей. Должник не исполнил свои обязательства в срок, установленный законом. Тогда судебный пристав-исполнитель разъяснил гр. И. последствия неуплаты должником административного штрафа и санкции ст. 20.25 КоАП РФ, предусматривающий наказание в виде наложения административного штрафа в двукратном размере, либо административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательных работ на срок до 50 часов. За ненаправление материалов дела об административной ответственности в суд костромич предложил сотруднику УФССП России по костромской области взятку в сумме 5 тыс. рублей.

Однако, судебный пристав-исполнитель не поддался на искушение и в соответствии с законодательством сообщил о предложении в отдел по противодействию коррупции, обеспечения работы с кадрами и вопросов безопасности Управления ФССП России по Костромской области. Встреча пристава и взяткодателя проходила под контролем сотрудников органов внутренних дел и представителей службы судебных приставов. Где гражданин И. был задержан с поличным.

В феврале 2016 года приговором Свердловского районного суда гражданину И., с учетом признания вины и активного способствования расследованию преступления, было назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182153-k-shtrafu-v-100.html

Ссылка на первоисточник: news/document23527604/