Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

ИЗ-ЗА УГРОЗЫ ДЛЯ ЖИЗНИ

20 февраля 2016 года


В Тарногском районе приостановлена деятельность продуктового магазина.

В отдел судебных приставов по Тарногскому району поступил исполнительный лист, выданный Тарногским районным судом, об административном приостановлении деятельности местного магазина.

Осенью прокуратурой Тарногского района с привлечением специалистов Роспотребнадзора проведена проверка в данной торговой точке на предмет исполнения законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения. По результатам проведенной проверки на объекте торговли выявлен ряд серьезных нарушений, представляющих угрозу жизни и здоровья граждан. В частности, на предприятии торговли не организовано проведение генеральной и текущей уборки помещения и оборудования, не созданы условия для мытья торгового инвентаря, не оборудовано раковина для мытья рук.

С учетом того, что соблюдение санитарных правил является обязательным для индивидуальных предпринимателей, а установленные нарушения могут стать причиной возникновении массовых инфекционных заболеваний, суд признал индивидуального предпринимателя виновным в нарушении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.3. КоАП.

В рамках исполнительных действий судебными приставами-исполнителями приостановлена деятельность магазина на 90 суток. В указанный срок предпринимателю необходимо принять необходимые меры по устранению выявленных нарушений.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182152-iz-za-ugrozyi-dlya-jizni.html

Ссылка на первоисточник: news/document23527649/