Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

«МОЛОЧНАЯ СТРАНА» НЕЗАКОННО ТОРГОВАЛА АЛКОГОЛЕМ

20 февраля 2016 года


В Бурятии судебный пристав специализированного отдела по исполнению особых производств взыскал с ООО «Молочная страна» административный штраф в размере 100 тысяч рублей за нарушение требований законодательства к обороту этилового спирта.

Правонарушение общества с ограниченной ответственностью было выявлено в ходе плановой проверки специалистов министерства промышленности и торговли, которые установили, что, несмотря на наличие лицензии на осуществление розничной продажи алкоголя, общество торговало спиртосодержащей продукцией в кафе, не имеющем права на реализацию такой продукции.

Рассмотрев материалы дела, Арбитражный суд Республики Бурятии принял решение о привлечении к административной ответственности ООО «Молочная страна». Судом было отмечено, что законодательство предъявляет повышенные требования к обороту алкогольной продукции, в том числе связанные с вопросами лицензирования при осуществлении розничной торговли.

– На основании исполнительного документа судебным приставом было возбуждено производство, направлены должнику требования об исполнении судебного решения, - отмечает Дмитрий Жалсанов, врио начальника межрайонного отдела по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по РБ.

В момент обращения руководства общества с ограниченной ответственностью в службу, судебный пристав разъяснила о необходимости добровольного исполнения судебного решения в 5-дневный срок, в противном случае им предстоит уплатить исполнительский сбор, равный для юридических лиц 10 тысячам рублей.

– Данные доводы возымели действие, должник изыскал сумму в размере 100 тысяч рублей до истечения добровольного срока. В настоящий момент административный штраф перечислен в доход государства, производство окончено фактическим исполнением, - комментирует Жалсанов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182145-molochnaya-strana-nezakonno-torgovala.html

Ссылка на первоисточник: news/document23527492/