Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В ПРИМОРЬЕ ВЫБРАЛИ ЛУЧШЕГО СУДЕБНОГО ПРИСТАВА ПО АЛИМЕНТАМ

20 февраля 2016 года


В Приморье завершился региональный этап конкурса «Судебные приставы – детям».

Конкурс проводится ежегодно среди судебных приставов, в должностные обязанности которых входит взыскание алиментов на содержание несовершеннолетних граждан, а также исполнение судебных решений о предоставлении жилья детям-сиротам.

Главным критерием при отборе лучших работников, чья деятельность направлена на защиту прав и интересов подрастающего поколения, стало количество исполнительных производств, оконченных фактическим исполнением, то есть оказание реальной помощи детям посредством оперативного и эффективного выполнения своих обязанностей.

По результатам регионального этапа конкурса первое место конкурсная комиссия УФССП России по Приморскому краю отдала судебному приставу-исполнителю отдела судебных приставов по Фрунзенскому району Владивостокского городского округа Анне Легецкой.

За 5 лет работы в должности судебного пристава-исполнителя Анна Васильевна помогла не одной сотне детей получить материальную поддержку от тех людей, которые по судебному решению обязаны перечислять денежные средства, но делать этого не хотят. Только сейчас на исполнении у нее находится почти 180 тысяч производств о взыскании алиментных платежей. Причем, как отмечает Анна Легецкая, среди безответственных родителей встречается немало женщин. К каждому должнику Анна Васильевна старается найти свой подход: кого-то сочувственно выслушает, а кого-то и поругает, пытаясь хоть как-то образумить, заставить думать не только о себе, но и о ребенке, который нуждается в поддержке, как материальной, так и моральной.

После победы в первом этапе конкурса Анна Легецкая будет представлять Приморский край во втором этапе конкурса, который будет проходить в Хабаровске среди работников территориальных органов, входящих в Дальневосточный федеральный округ.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182143-v-primore-vyibrali-luchshego.html

Ссылка на первоисточник: news/document23527410/