Новости ФССП России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

«ЮНЫЕ ПРАВОЗАЩИТНИКИ» ПРИМУТ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ

20 февраля 2016 года


В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Ямало-Ненецкому автономному округу стартовал первый этап Всероссийского конкурса «Юный правозащитник».

Конкурс направлен на патриотическое воспитание и содействие в профессиональной ориентации молодёжи. Целью мероприятия является гражданское и правовое воспитание подрастающего поколения, подготовка его к жизни в гражданском обществе путём повышения уровня правовой культуры и правосознания. Кроме того, организаторы конкурса стремятся к формированию в сознании молодёжи устойчивых представлений о правовом государстве, его институтах и гражданском обществе.

Ежегодно участниками творческих «баталий» становятся дети государственных служащих и работников УФССП России по Ямало-Ненецкому автономному округу в возрасте от 11 до 18 лет, интересующихся историей права, становления государства и его институтов, изучающих правоведение, занимающих социально активную жизненную позицию.

В 2016 году для участников I возрастной группы (11-13 лет) предлагаются следующие темы письменных работ: «Спорт, культура, доброта – рядом с приставом всегда», «Патриотами не рождаются, патриотами становятся». Для участников II возрастной группы (14-15 лет): «Эволюция полномочий судебных приставов», «Сила закона – в его исполнении». Для участников III возрастной группы (16-18 лет): «Международное сотрудничество в сфере исполнительного производства», «Современные информационные технологии на службе ФССП Росси».

При оценке работ обязательно будут учитываться такие показатели, как оформление, полнота раскрытия темы, самостоятельность выводов, оригинальность изложения материала, орфография и список использованных источников.

Первый региональный этап конкурса проводится с 01.02.2016 г. по 09.03.2016 г. Письменные работы на предложенные темы в соответствии со своей возрастной категорией участникам необходимо представить помощнику руководителя Управления по адресу: г. Салехард, ул. Матросова, д. 26, телефон: 8 (34922) 3-20-55 (доб. 1113), электронная почта levincova@r89.fssprus.ru.

Лучшие работы ребят направляются в центральный аппарат ФССП России (г. Москва) для участия во втором этапе конкурса «Юный правозащитник» и определения финалистов.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182135-yunyie-pravozaschitniki-primut-uchastie.html

Ссылка на первоисточник: news/document23527285/