Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В ПАМЯТЬ НЕБЕСНОГО ПОКРОВИТЕЛЯ ФССП РОССИИ

20 февраля 2016 года


21 февраля 2016 года традиционно отмечается день памяти святого великомученика Феодора Стратилата, который по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла почитается небесным покровителем Федеральной службы судебных приставов. С тех пор Федеральная служба судебных приставов чествует имя своего святого.

Одним из основных памятных мест, связанных с именем Феодора Стратилата в России, является Феодоровский женский монастырь, находящийся в г. Переславль-Залесский Ярославской области. Он был заложен в 1557 году и сохранился до нашего времени.

Работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Московской области помогают в работах по благоустройству, озеленению территории святыни, оказывают помощь в восстановлении храма, который в прошлом веке, как и весь монастырь, значительно пострадал.

Определение небесного покровителя в подмосковном Управлении способствует формированию духовных традиций, закреплению высоких нравственных принципов и гражданской ответственности перед обществом.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182108-v-pamyat-nebesnogo-pokrovitelya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23522913/