Новости ФССП России

Главная » ФССП России

СУД. СПЕЦПРИЕМНИК. САМОЛЕТ

19 февраля 2016 года


20 февраля рано утром судебные приставы специализированного отдела оперативного дежурства УФССП России по Челябинской области проводят домой более 30 иностранцев-нелегалов из Республики Таджикистан. В самолет сядет 31 мигрант, из них девять детей. Все они проживали и работали на городской свалке, где и были задержаны полицейскими и сотрудниками миграционной службы во время рейдовых мероприятий в конце января 2016 года.

Все взрослые нелегалы были признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ». Иностранцы не покинули пределы РФ в установленный законом срок, что объяснили тяжелым материальным положением и отсутствием денежных средств на покупку билета домой.

В качестве наказания суд постановил подвергнуть нелегалов принудительному контролируемому выдворению за пределы России и штрафу в размере двух тысяч рублей. Вновь попасть в Россию они смогут только через пять лет. Своего возвращения домой иностранцы дожидались в спецучреждении для административно задержанных граждан.

В настоящее время там содержатся 135 иностранцев-нарушителей, в том числе 7 детей. Они будут отправлены на родину по мере подготовки и проверки документов. На следующей неделе на родину будут отправлены три человека – уроженцы Узбекистана и Южной Осетии.

Всего с начала 2016 года за пределы РФ судебными приставами Челябинской области было принудительно выдворено 39 иностранных граждан, нарушивших режим пребывания на территории России.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182098-sud-spetspriemnik-samolet.html

Ссылка на первоисточник: news/document23526243/