Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Нерадивая мать заплатила более 200 тысяч рублей долгов по алиментам дочери после того, как приставы арестовали ее доли в квартирах

19 февраля 2016 года


Нерадивая мать заплатила более 200 тысяч рублей долгов по алиментам дочери после того, как приставы арестовали ее доли в квартирах

После наложения ареста на доли в праве собственности на квартиры должница по алиментам - 45-летняя жительница Е. г. Ишимбай – полностью погасила задолженность по алиментам на сумму более 200 тысяч рублей.

Многолетние проволочки и нерегулярная выплата алиментов привели к тому, что у жительницы Ишимбая образовался долг более чем в 200 тысяч рублей перед собственным ребенком. Дочь к этому времени уже достигла совершеннолетия, однако, долг перед ребенком сохранился.

Судебный пристав-исполнитель Ишимбайского межрайонного отдела судебных приставов установила, что должница стала обладательницей долей в двух городских квартирах – 1/5 и 11/100 долей в праве собственности на квартиры. Определив доли в собственности, судебный пристав-исполнитель наложила арест на доли недвижимости, принадлежащие нерадивой матери.

Женщина, не желая расставаться с жильем, полностью оплатила задолженность перед дочерью.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан рекомендует всем узнавать задолженности в Банке данных исполнительных производств на официальном сайте Управления ФССП по Республике Башкортостан.

Пресс-служба УФССП по Республике Башкортостан

Фото из открытых источников



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182084-neradivaya-mat-zaplatila-bolee.html

Ссылка на первоисточник: news/document23525298/