Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА КОНКУРСА «СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ-ДЕТЯМ»

18 февраля 2016 года


Итоги регионального этапа всероссийского конкурса "Судебные приставы – детям" подвели в Мордовии. Лучшим специалистом, защищающим права и интересы несовершеннолетних, стала Ольга Перепелкина, работающая в отделе судебных приставов по Октябрьскому району г.о. Саранск. Она будет представлять службу судебных приставов по Республике Мордовия на втором этапе, который пройдет в пределах Приволжского федерального округа.

Второе место в конкурсе заняла судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Пролетарскому району г.о. Саранск Елена Трифонова, а третье место - судебный пристав-исполнитель отдела судебных приставов по Октябрьскому району г.о. Саранск Галина Томилина.

При подведении итогов конкурса учитывали количество производств, оконченных фактическим исполнением – это случаи, когда ребенок начинает регулярно получать алименты и родитель материально обеспечивает ребенка. Большое значение при определении победителя, имело количество поданных судебным приставом рапортов о привлечении должников к уголовной ответственности, в случае если родители совсем забыли о своих детях и длительное время злостно уклонялись от уплаты алиментов. Кроме того, комиссия оценила и количество проверок бухгалтерий, проведенных судебным приставом, на предмет своевременности поступления и правильности начисления алиментов в пользу несовершеннолетних детей.

Отдельная номинация в конкурсе – это «Предоставление жилья детям – сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей». Лучшей в этой номинации стала судебный пристав-исполнитель межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств Наталья Лопатина.

Данный конкурс мотивирует судебных приставов к более ответственному и неформальному отношению к своим обязанностям. Алименты-это особая категория исполнительных производств, исполняя которые, судебный пристав вникает в проблемы отдельно взятой семьи, знает о нуждах каждого ребенка. От работы судебного пристава зависит благополучие детей и социальные гарантии государства по защите их прав.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182076-podvedenyi-itogi-regionalnogo-etapa.html

Ссылка на первоисточник: news/document23523762/