Новости ФССП России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

ДОЛЖНИК В СЧЕТ ПОГАШЕНИЯ АЛИМЕНТОВ ОТДАЛ ЧАСТЬ КВАРТИРЫ

19 февраля 2016 года


Житель Валдая гражданин Т. переоформил свою часть квартиры на имя дочери. Пойти на этот шаг его побудили 209 тыс. рублей по алиментам, которые он накопил за несколько лет. Сказались и меры воздействия судебных приставов, в том числе и ограничение права выезда за границу.

Мужчина договорился с бывшей супругой, что после передачи права собственности ½ части квартиры дочери, будет представлена расписка о полном погашении задолженности.

В середине февраля 2016 года бывшие супруги явились в отдел судебных приставов Валдайского района. Женщина представила все необходимые документы, которые позволили судебным приставам окончить исполнительное производство. Текущей задолженности на данный момент не имеется, исполнительный лист направлен по месту работы бывшего должника по алиментам.

Оценка стоимости переданного недвижимого имущества не производилась, этот вопрос граждане решили между собой в добровольном порядке. С учетом расположения квартиры в старом фонде такая договоренность выглядит вполне адекватной. Мужчина собирается зарегистрироваться в квартире матери и проживать там, то есть без жилья он не останется.

Судебный пристав-исполнитель ОСП Валдайского района Сергей Метусов (неоднократный победитель конкурса по взысканию алиментов «Судебные приставы – детям») отмечает, что это редкий случай, но совсем не единичный. Два года назад, чтобы избежать возбуждения уголовного дела в отношении себя по ст. 157 УК РФ должник по алиментам передал взыскательнице 2-комнатную квартиру.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182055-doljnik-v-schet-pogasheniya.html

Ссылка на первоисточник: news/document23523961/