Новости ФССП России

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

СПРЯТАТЬ «КОНЦЫ В ВОДУ» НЕ УДАЛОСЬ

19 февраля 2016 года


Кому я должен, всем прощаю, посчитал, очевидно, костромич, накопивший долги практически перед каждым крупным кредитным учреждением области. Сумма, которую взыскивают судебные приставы, превышает 11 млн. рублей. Один из кредитов гр. С. оформил, заручившись наличием имущества, в частности, автомобиля «Mitsubishi L200». На этом его добрые отношения с кредитными учреждениями закончились.

Банкам вынуждены в судебном порядке взыскивать накопившиеся долги.

После возбуждения сводного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель, помимо прочих процессуальных действий, выставила запрет на регистрационные действия с автомобилем. Но арестовать автомобиль «по горячим следам» не получилось. Иномарка словно испарилась.

Тогда судебными приставами было заведено разыскное дело. Результат проведенных мероприятий, можно сказать, удивил. Судебными приставами, осуществляющими розыск, совместно с представителями одной из кредитных организаций автомобиль был обнаружен в автосервисе, но помещен он был туда хозяином не для ремонта, а для ... разборки на запчасти.

Буквально в последние часы перед началом работ автомобиль эвакуировали на стоянку. В дальнейшем «Mitsubishi L200» будет оценен и передан на реализацию.

Как видим, спрятать «концы в воду», вернее, разобрать автомобиль на запчасти и избежать погашения части долга костромичу не удалось.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182036-spryatat-kontsyi-v-vodu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23518986/