Новости ФССП России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

КРАСНОДАРСКИЕ ПРИСТАВЫ НАШЛИ ДОЛЖНИЦУ В КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

19 февраля 2016 года


Успешно завершилась работа работников Межрайонного отдела по розыску должников, их имущества и розыску детей Управления ФССП России по Краснодарскому краю. Женщина, задолжавшая лизинговой компании 110 тысяч рублей, была найдена далеко за пределами региона – в поселке Дороничи Кировской области.

Разыскное дело было заведено на основании постановления об исполнительном розыске, вынесенного судебным приставом-исполнителем отдела по Прикубанскому округу г. Краснодара. Проделанная работа позволила установить, что по адресу в Краснодаре, указанному в исполнительном листе, женщина не проживает – дом продан другому человеку. По сообщению нынешнего владельца, семья, продавшая ему жилье, переехала ближе к морю – в Туапсинский район.

Руководствуясь полученной от него информацией, судебные приставы осуществили выезд по месту последней регистрации должника в поселок Пляхо. Там выяснилось, что в доме должницы действует мини-гостиница, которую, в свою очередь, купил другой местный житель. По его словам, должница с семьей выехала за пределы региона, ориентировочно в среднюю полосу России.

Для установления места жительства гражданки и обнаружения принадлежащего ей имущества был применен весь комплекс мер: направлены запросы в Информационный центр краевого ГУВД, региональные отделы ФМС, ГИБДД, УФНС, а также операторам сотовой связи и пр. Это позволило установить фактическое место проживания женщины в Кировской области и выйти с ней на связь.

Как оказалось, гражданка не знала о накопившейся задолженности по лизинговым платежам, так как продала свою транспортную компанию и, соответственно, лизинг обязан оплачивать ее нынешний владелец, в связи с чем собирается оспорить решение суда о взыскании с нее задолженности.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182035-krasnodarskie-pristavyi-nashli-doljnitsu.html

Ссылка на первоисточник: news/document23522341/