Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край и Еврейская автономная область

СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ ОБЕСПЕЧИЛИ ЖЕНЩИНЕ ДОСТУП К СОБСТВЕННОЙ КВАРТИРЕ

19 февраля 2016 года


Житель Ванинского района, проживающий в чужой квартире без законных на то оснований, выселен судебными приставами.

В то время как собственница квартиры переехала в другой город, ее брат самовольно вселился в квартиру, поменяв замок на входной двери. Через некоторое время женщина решила продать жилье, но, приехав с покупателем в квартиру, внутрь попасть так и не смогла.

Решение суда о принудительном выселении должник упорно игнорировал, скрываясь от судебных приставов. В результате розыскных мероприятий, мужчина был найден и все-таки получил уведомление о необходимости исполнения судебного решения. Однако после этого опять скрылся. Судебные приставы-исполнители, совместно с сотрудниками полиции, взыскателем и понятыми выехали в спорную квартиру, вскрыли замок, составили опись арестованного имущества.

На следующий день начальник отдела – старший судебный пристав Ванинского района, по пути на работу встретил скрывавшегося должника и в принудительном порядке доставил в отдел. В этот же день безответственный мужчина был выселен из жилого помещения, квартира освобождена от его имущества, а ключи переданы взыскателю.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182027-sudebnyie-pristavyi-obespechili-jenschine.html

Ссылка на первоисточник: news/document23522153/