Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

СИЛА ЗАКОНА - В ЕГО ИСПОЛНЕНИИ

19 февраля 2016 года


После получения постановления об ограничении на управление автотранспортным средством житель Красноармейского района Самарской области Александр Л. через два дня выплатил долг по алиментам и штрафам ГИБДД в размере свыше 200 тысяч рублей.

В отделе судебных приставов Красноармейского района находится на исполнении исполнительное производство о взыскании с гражданина Л. задолженности по алиментам на содержание двух несовершеннолетних детей в размере более 180 тысяч рублей. Кроме алиментов у этого «нерадивого отца» накопился долг по 17 неуплаченным административным штрафам за правонарушения в области дорожного движения на сумму около 13 тысяч рублей.

Судебные приставы заставляли мужчину выплатить долг разными способами: арестовывали деньги на счетах, запрещали регистрационные действия с его автомобилем, ограничивали право выезда за пределы России.

Затем приставы применили новую меру воздействия на должника и вручили ему постановление об ограничении использования специального права - права управлять транспортом. При этом объяснили отцу-должнику, что он будет лишен права управлятьавтомобилем, пока не оплатит долг. Перспектива остаться «без колес» стала лучшим мотиватором к оплате всех долгов.

Через два дня Александр Л. представил судебному приставу квитанцию об оплате долга в полном объеме, включая исполнительский сбор.

по Самарской области

Тел.(факс): (846) 266-38-70

presspristav63@mail.ru



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182025-sila-zakona---v.html

Ссылка на первоисточник: news/document23522179/