Новости ФССП России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

ДЕЙСТВЕННОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ ИЛИ ДОЛГОВЫЕ 230 ТЫСЯЧ

16 февраля 2016 года


Только ограничение в специальном праве должника судебными приставами Отдела по Земетчинскому и Вадинскому районам УФССП России по Пензенской области позволило взыскать сумму долга полностью.

Еще в 2015 году житель р.п. Земетчинона своем грузовом автомобиле совершил маневр и боком протаранил автобус. Суд оценил повреждения от ДТП в 248 тысяч рублей и обязал выплатить причиненный ущерб владельцу автобуса. Однако, невзирая на решение суда, должник всячески избегал встречи с судебными приставами, не желая расставаться с такой крупной суммой.

Стимулом для погашения задолженности явились меры по ограничению в специальном праве, которые стали применять судебные приставы с 15 января 2016 года, а также арест имеющегося легкового автомобиля «RENAUT DUSTER», 2014 г.в. И машину жаль, да и без прав никак. Ведь основным неофициальным заработком должника, был подвоз товара в торговую точку, принадлежащую супруге.

Пришел гражданин С. к судебным приставам, после вручения постановления об ограничении и оплатил всю сумму долга, включая исполнительский сбор, что позволило окончить исполнительное производство фактическим исполнением.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182017-deystvennoe-ogranichenie-ili-dolgovyie.html

Ссылка на первоисточник: novosti/document23509243/