Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

НЕ ОТКРЫВАЕТЕ? ВСКРОЕМ

19 февраля 2016 года


Вскрыть входную дверь пришлось судебным приставам Черногорского городского отдела судебных приставов, чтобы попасть в квартиру к должнику по алиментам.

По решению суда Олеся Б обязана перечислять половину от всех своих доходов на содержание троих несовершеннолетних детей. Исполнительное производство о принудительном взыскании алиментов возбуждено в декабре прошлого года и до сегодняшнего дня женщина не выплатила ни копейки.

Сумма задолженности выросла до 50-ти тысяч рублей, для погашения которой судебный пристав-исполнитель принял решение об обращении взыскания на имущество гражданки. Однако должница добровольно впустить в свою квартиру судебного пристава-исполнителя отказалась. Последнему пришлось прибегнуть к помощи специалиста по открыванию дверей.

После того как замок был вскрыт выяснилось, что должница находилась дома и решила «отсидеться». За «игру в прятки» в отношении женщины составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 17.14 КоАП РФ (Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя).

Более того, как предположил судебный пристав-исполнитель, если должница и впредь продолжит игнорировать требование исполнительного документа об уплате алиментов, то будет привлечена не административной, а к уголовной ответственности.

В свою очередь Управление Федеральной службы судебных приставов по Республике Хакасия напоминает, что судебному приставу-исполнителю законом предоставлено право входить в помещения и хранилища, занимаемые должниками или принадлежащие им, производить осмотры указанных помещений и хранилищ, при необходимости вскрывать их.

УФССП России по Республике Хакасия

8(3902)23-81-30

Сайт: R19.FSSPRUS.RU



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182014-ne-otkryivaete-vskroem.html

Ссылка на первоисточник: news/document23522005/