Новости ФССП России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

СУРОВЫМИ ДОРОГАМИ АФГАНСКОЙ ВОЙНЫ

19 февраля 2016 года


В феврале, 27 лет назад, последняя колонна советских войск покинула территорию Афганистана. В память о соотечественниках, исполнявших воинский долг за пределами нашей страны, жители Дзержинского района Красноярского края возложили венки к памятнику солдат, погибших в локальных войнах.

К торжественному мероприятию по уже сложившейся традиции присоединился начальник отдела-старший судебный пристав отдела судебных приставов по Дзержинскому району Красноярского края Иван Викторович Петров.

Входя в состав группы воинов-афганцев, принимавших участие в боевых действиях в составе ограниченного контингента советских войск в Афганистане, Иван Викторович не по наслышке знает о страшных военных действиях, в которых погибли соотечественники, мужественно защищая честь страны. Иван Викторович ежегодно приходит к мемориалу, чтобы вместе с представителями районной администрации, друзьями и родственниками солдат и такими же участниками боевых действий почтить память тех, кто отстаивал государственную независимость нашей Родины.

Дата 15 февраля 1989 года стала конечной точкой в той страшной почти десятилетней войне. Сейчас в нашем крае живут более 5 тысяч участников военных действий, около 200 человек погибли в боях, проявив мужество и героизм. Сегодня, как и всегда, память о советских солдатах, являющихся олицетворением воинской доблести и интернационализма, жива и непременно должна передаваться из поколения в поколение.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/182005-surovyimi-dorogami-afganskoy-voynyi.html

Ссылка на первоисточник: news/document23521946/