Новости ФССП России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

ОТКРЫТЫЕ ИНФОРМАЦИОННЫЕ РЕСУРСЫ ФССП РОССИИ

19 февраля 2016 года


Банк данных исполнительных производств не единственный открытый информационный ресурс ФССП России, который позволяет получить информацию. Информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица можно получить через «Единый портал предоставления государственных услуг».

Преимущества получения государственных услуг в электронном виде состоят в сокращении временных затрат, возможности получения услуги из любой точки нахождения посредством сети Интернет в удобное время, а также возможности получения информации о ходе предоставления государственной услуги. При обращении через ЕПГУ заявитель получает уведомления о ходе предоставления услуги в личном кабинете на портале, на адрес электронной почты или на мобильный телефон в виде СМС.

Одним из новшеств в сфере развития систем предоставления государственных услуг является введение в действие сервиса досудебного обжалования (www.do.gosuslugi.ru). Данный сервис предназначен для подачи жалоб в случае неоказания либо ненадлежащего оказания государственной услуги гражданам. В 2015 году в адрес Управления поступила 1 такая жалоба.

По заказу Министерства экономического развития в целях реализации Постановления Правительства РФ от 12 декабря 2012 года «Об оценке гражданами эффективности деятельности руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и их структурных подразделений)» был создан Интернет-сайт «Ваш контроль».

Сайт «Ваш контроль» позволяет гражданам напрямую влиять на качество государственных услуг, оценивая работу чиновников в конкретном месте, по конкретной услуге.

Для этого можно оценить в баллах качество оказанной вам услуги; поставить оценку ведомству, которое её предоставило; конкретному подразделению этого ведомства в Магаданской области.

Сайт позволяет написать подробный отзыв о том, что понравилось или не понравилось при получении услуги, рассказать о трудностях, с которыми пришлось столкнуться. Кроме этого, граждане могут посмотреть оценки, которые были выставлены ведомству, конкретному подразделению этого ведомства. В 2015 году на деятельность Управления на интернет сайте «Ваш контроль» оставлено 2 отзыва.



Ссылка на текст новости: http://fssprf.ru/news/181999-otkryityie-informatsionnyie-resursyi-fssp.html

Ссылка на первоисточник: news/document23521808/